Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Липецкие садоводы могут остаться без домов

 

10.02.2020

 

 

 

В Липецкое региональное отделение Союза садоводов России обратились жители садового товарищества «Сокол-1» по факту вступившего в законную силу решения суда о сносе двух жилых домов. В своем обращении они ссылаются на получение всей разрешительной документации на строительство и государственную регистрацию права собственности. Поводом для предстоящего сноса послужило расположение жилых домов в непосредственной близости от высоковольтной линии электропередачи.

 

 

При изучении документов юристы реготделения Союза пришли к выводу отсутствия правового основания для сноса этих домов. Разрешение на строительство домов было выдано администрацией г. Липецка в установленном законом порядке, размещение домов было согласовано с соответствующими службами. Каких-либо обременений участков, на которых расположены дома, не было зарегистрировано. Кроме прочего эти дома являются единственным местом жительства для обратившихся жителей и их семей.

 

Липецкое региональное отделение Союза садоводов России будет добиваться восстановления прав и законных интересов жителей СНТ «Сокол-1».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна