Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Севастопольских садоводов отметили в отчёте МЧС

 

27.01.2020

 

 
 
В информировании жителей садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан о мерах противопожарной безопасности принимает активное участие региональное отделение Союза садоводов России в городе Севастополе, распространившее за год более 5 тыс. экземпляров полиграфической продукции противопожарной направленности. Об этом говорится в отчёте об итогах деятельности Севастопольской городской территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2019 год.
 
Отметим, Союз садоводов России – единственная общественная организация, упомянутая в документе.
 
Кроме СНТ материалы о мерах противопожарной безопасности систематически размещались в средствах массовой информации, на официальных сайтах, досках объявлений, на остановках общественного транспорта в сельских населённых пунктах.
 
Благодаря организованным и слаженным действиям подразделений федеральных, городских и специализированных аварийно-спасательных служб чрезвычайных ситуаций в городе не допущено.
 
 
 
 
С повышением уровня пожарной опасности в лесах, на отдельных территориях, неоднократно вводился особый противопожарный режим.
 
В 2019 году системой 112 принято более 170 тысяч вызовов о происшествиях. Это позволило своевременно оказать медицинскую помощь, направить пожарно-спасательные расчёты, обеспечить реагирование сотрудников полиции. Как итог – спасённые жизни людей, ликвидированные пожары, сохранённые материальные ценности, пресечённые правонарушения.
 
«Только благодаря нашей слаженной, совместной работе будет обеспечена безопасность жителей и гостей города-героя Севастополя», – отмечается в итоговом отчёте.
 
«Сейчас готовится подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Департаментом общественной безопасности и с ГУ МЧС России по городу Севастополю», – сообщил председатель регионального отделения Союза садоводов России Андрей Липенко.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна