Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Наступает рассадная пора

 

20.01.2020

 

 
 
Теме подготовки грунта и посеву семян было посвящено очередное занятие в Кировской Школе садоводов Олега Валенчука.
 
18 января в ДК Лянгасово опытный кировский агроном Сергей Долгих, рассказал о том, как нужно готовиться к весеннему сезону.
 
- При выращивании рассады нет второстепенных моментов, — подчеркнул Сергей Владимирович. – Здесь важно учесть все: посадочный материал, качественный грунт, предпосевная подготовка семян, агротехнический срок посадки и должный уход.
 
Слушатели старательно записывали все советы в блокноты, чтобы ничего не забыть. Школа садоводов, организованная по инициативе депутата Государственной Думы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, в этом году распахнула свои двери для учеников уже в 9 раз. Уже много лет подряд выездные лекции Школы проходят в райцентрах Кировской области. Для жителей Лянгасово лекции на агротехнические темы стали привычными. Где еще можно получить так много нужной и полезной информации о выращивании тех или иных культур, которая доносится простым и понятным языком. Как признались слушатели, многие жители поселка ездят на дополнительные занятия в Киров.
 
- Особенно это бывает важно весной, когда начинается рассада, — поделилась слушательница Ольга. – Раз, и все растения полегли, или покрылись пятнами. Нужно срочно принять меры, но какие? Вот и еду с опытным образцом, чтобы показать лектору и попросить совет.
 
Следующие лекции, посвященные выращиванию здоровой рассады, пройдут 23 января в ДК «Космос» и 24 января в актовом зале администрации Первомайского района.
 
- Сегодня садоводы не просто тянутся к знаниям, которые помогают вырастить достойный урожай. Приходя на занятия Школы, они получают нечто большее – общение с единомышленниками, любящими родную землю и разделяющими их жизненные ценности, – отметил председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – В прошлом учебном году Школа садоводов объехала с лекциями более 30 городов и поселков и везде собирала полные залы. Секрет прост: энергия созидания объединяет людей, которые стремятся жить на своей земле, наслаждаться единением с природой, сделать мир вокруг себя красивым, добрым и чистым.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна