Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Воткинске начисляют плату за вывоз воздуха

 

29.11.2019

 

 
 
28 ноября Удмуртское региональное отделение Союза садоводов России провело в г. Воткинске совещание председателей СНТ. Вопросы рассматривались, как всегда, злободневные. Это соблюдение правил пожарной безопасности в зимний период и обращение с ТКО на территории СНТ.
 
От руководителей товариществ прозвучало немало нареканий в адрес регоператора ООО «Спецавтохозяйство». А именно, многим председателям так и непонятна схема начисления оплаты за вывезенный мусор. Сезон уже закрыт, огородников в СНТ нет, а спецтехника за несуществующим мусором приезжает, и вот что странно: мусор не вывозится, а счета за неоказанную услугу выставляются. «Это что же, мы за воздух платим?» – спрашивают председатели. Вопрос справедливый. В итоге представитель кампании предложил всем СНТ, которые заключили договор по факту, написать заявление, чтобы машины зря не гоняли. Странно, конечно, ведь в заявке сразу должно оговариваться, что прежде чем послать машину, должен из СНТ поступить хотя бы телефонный звонок, что мульды наполнены.
 
В этот же день председатель Удмуртского отделения Союза садоводов России Ольга Залазаева вместе с юристом организации провели личный прием садоводов с ДНТ «Степаново», где сложилась непростая ситуация. Председатель товарищества не только не слышит своих садоводов, но и сплошь и рядом нарушает законы: расчётного счёта нет, соответственно, никакие налоги и отчисления не платятся, деньги поступают на личную карточку председателя, и это ещё не всё. Садоводам были разъяснены их права и предложены варианты дальнейших действий.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна