Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Кирове пройдет второй межрегиональный день садовода

 

15.05.2013

 

bannerНа садовых участках уже вовсю кипит работа. Весна со своим приходом подзадержалась, а потому, как только тепло все-таки наступило, садоводы поспешили на свои плантации. Тем не менее, настоящее открытие дачного сезона состоится 18 мая, когда в Кирове вот уже во второй раз состоится межрегиональный День садовода, организатором которого вновь выступил Союз садоводов России.

«Идея проведения большого весеннего садового праздника родилась еще в прошлом году, - рассказывает организатор Дня садовода, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. – И уже тогда мы постарались сделать все возможное, чтобы открытие дачного сезона для кировчан стало событием ярким и значимым». Действительно, год назад на приглашение Олега Дориановича отозвались более 10 тысяч садоводов. Несмотря на прохладную погоду и дождь, кировчане и гости города приехали на праздник, чтобы не только приобрести качественный посадочный материал, но и всем вместе отметить открытие очередного сезона.

В этом году событие обещает стать еще более насыщенным. Так в рамках Дня садовода будет проведена масштабная ярмарка-продажа саженцев плодово-ягодных, декоративных культур, многолетних цветов, семян, садового инвентаря, удобрений и элементов ландшафтного дизайна. Причем можно будет не только приобрести заинтересовавшие товары, но и получить подробную консультацию по их применению. Кроме того, абсолютно всех посетителей выставки-ярмарки ждет праздничный концерт с участием лучших коллективов Кировской области.

И, конечно, какой праздник без подарков. В прошлом году Союз садоводов России провел лотерею по Картам садовода (кстати, Карту можно было оформить прямо на празднике). Главным призом прошлогодней лотереи был мотокультиватор, который достался кировчанке Галине Норкиной. Розыгрыш призов по Карте садовода так понравился кировчанам, что эту добрую традицию Дня садовода организаторы также решили сохранить. «Карта садовода  - это своего рода благодарность за труд всем людям, которые работают на земле. По Карте садоводы имеют возможность получать хорошие скидки в продовольственных и хозяйственных магазинах, а также стройматериалов и бытовой техники, в аптеках, - рассказывает Олег Дорианович. – А в праздник хотелось бы еще больше расширить возможности Карты, что мы и делаем. Так что приглашаем всех кировчан на День садовода, и пусть новый дачный сезон начнется для вас с настоящего праздника».

Кстати

Обладатели Карты садовода на празднике 18 мая в Порошино также смогут получить бесплатные семена от Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна