Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Самаре отпраздновали День хлеба

 

21.10.2019

 

 
 
Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому неудивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба (World Bread Day), который отмечается ежегодно 16 октября.
 
 
Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства. Кстати, к этому же событию приурочен и ещё один праздник – Всемирный день продовольствия.
 
 
В доме культуры «Заря» города Самары прошёл концерт, посвящённый празднику хлеба, в котором участвовали детские национальные творческие коллективы. Посмотреть концерт собрались учащиеся разных школ. После концерта все зрители и участники концерта угощались хлебобулочными изделиями разных национальностей. Организатором этого праздника стал Фонд поддержки и развития сельского хозяйства и садоводства, при финансовой поддержке администрации Самары, сообщила руководитель Фонда, председатель Самарского регионального отделения Союза садоводов России Наталья Леонидовна Митрошенкова.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна