Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Тюмени подвели итоги сезона

 

02.10.2019

 

 
 
Председатель межрегионального отделения Союза садоводов России в Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО Алексей Сергеевич Кучеров подвёл итоги дачного сезона на телеканале «Тюменское время».
 
Сегодня на юге Тюменской области зарегистрировано 586 садоводческих обществ, в Тюмени – 192, сотни тысяч садоводов и дачников.
 
При разработке новой «дачной конституции», 217-го Федерального закона о садоводстве, были приняты 12 и 42 поправок, предложенных тюменцами. С вступлением этого закона в силу у садоводов возникло много проблем, в первую очередь, с получением информации. Не все ещё разобрались в новом законе. На все возникающие вопросы отвечают в тюменской приёмной Союза садоводов России. По поручению губернатора и областного правительства в 2018 г. создано автономное некоммерческое объединение «Центр поддержки садоводства и огородничества и гаражных кооперативов», который ведёт разъяснительную работу, открыты три приёмных. Первая консультация проводится бесплатно, цены – ниже городских.
 
Большая часть садоводов не хотят сегодня платить взносы через банк. В правлениях не могут распечатать платёжки, системы оплаты не налажены. Надо проводить аудит СНТ, приводить в порядок каждую бухгалтерию.
 
Видеосюжет: https://youtu.be/l_BGZMDcCCY

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна