Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

27 апреля пройдет выпускной Кировской Школы садоводов

 

26.04.2013

 

logo_kir

Школа садоводов Союза садоводов России начала свою работу в 2011 году. Ежегодно «за парты» школы усаживаются сотни кировчан, интересующихся садоводством. Качество почвы и особенности применения органических зеленых и минеральных удобрений, обеспечение пожарной безопасности в садовом товариществе, приватизация и другие вопросы собственности в СНТ, специфика выращивания овощных культур в условиях Кировской области, цветоводство… Темы занятий каждый раз разные, но именно те, что интересуют садоводов. В актовом зале администрации Первомайского района всегда многолюдно, но на всех желающих хватает места.

Занятия проходили по стандартной схеме, выбранной, кстати, самими садоводами еще в прошлые годы работы школы: лекция консультанта Союза садоводов, а затем ответы на вопросы.

«Важно, что все темы преподносятся очень доходчиво, а что вдруг недопонял, так всегда доспросить можно, ведь специалист он прямо здесь, - рассказывает Наталья Ердякова, садовод товарищества «Шинник-2». - Вот лук у меня никак растет, я вопрос задала, мне всем подробно объяснили, как посадить, чем удобрить, как полить. Я в школу пришла в этом году впервые, но если бы знала о том, что есть такие полезные курсы, то непременно посещала бы их и раньше».

Важно отметить, что все занятия Школы проводились абсолютно бесплатно. В программе выпускного выступление специалиста Россельхозцентра и праздничный концерт.

Выпускной Школы садоводов-2013 состоится в субботу 27 апреля с 10 до 12 часов
в здании администрации Первомайского района г. Кирова, по адресу: ул. Р. Люксембург, 3.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна