Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Дачного вора брянцы взяли с игрушечным пистолетом

 

16.09.2019

 

 
 
14 сентября активисты Брянского отделения Союза садоводов России приняли участие в ток-шоу «Обсудим!» на телеканале «Россия 1».
 
Основной темой телепроекта стал вопрос: «Как дачникам сберечь своё имущество? И добиваются ли успехов в расследовании подобных дел правоохранительные органы?»
 
В ток-шоу Игоря Довидовича приняли участие начальник уголовного розыска УМВД по г. Брянску Александр Рыженков, оперуполномоченные и участковые отделов полиции, а также представители более 30 садоводческих товариществ региона.
 
При обсуждении проблемы воровства имущества садоводов в осенне-зимний период активисты Союза садоводов России акцентировали внимание на обязанности собственников нести бремя ответственности и не бросать свое имущество. Силовики лишь констатируют факты, что раскрываемость подобного рода преступлений низкая, не более 20 %.
 
Также остро стоит вопрос с металлоприёмниками на территории СНТ: «Почему бы в одном месте не взять, а в другое не сдать? В особенности, когда за лом металлов платят деньги?» – обратила внимание руководитель общественного совета Брянского отделения Союза садоводов России Валентина Ерохина. И рассказала о том, как дачники задержали дачного вора, вооружившись игрушечным пистолетом.
 
Кроме того, активисты садоводческих товариществ Брянской области подняли вопрос вовлечения в оборот в качестве жилого фонда земель СНТ.
 
«Пока земли садоводств не начнут привлекать строительные инвестиции, они будут привлекать воров и бомжей», – прокомментировала данную проблему председатель Брянского отделения Союза садоводов Ольга Бондарева.
 
Видеосюжет: https://youtu.be/lCShxJNEOi4

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна