Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Седьмой День садовода и огородника Владивостока

 

11.09.2019

 

 
 
7 сентября во Владивостоке в седьмой раз состоялся ежегодный праздник «День садовода и огородника Владивостока». Его организуют и проводят Приморское региональное отделение Союза садоводов России и администрация города.
 
 
 
Более 2300 гостей пришли на площадь Парка Победы на выставку-продажу и дегустацию продукции, выращенной садоводами и огородниками. Свои достижения в выращивании овощей и фруктов показали 14 СНТ Владивостока.
 
 
 
На празднике подвели итоги конкурса садоводов и наградили победителей. Конкурс обычно стартует в феврале и проводится в пяти номинациях: лучший садовый участок, лучший цветовод, лучший овощевод, лучший плодовод и лучшее садоводческое товарищество. В ходе конкурса жюри осмотрело 93 участка. При поддержке администрации города по программе социального партнёрства в столице Приморья регулярно проводится Школа садовода и огородника – бесплатные занятия для садоводов, поездки в плодопитомники и на выдающие садовые участки. В итоге в каждой номинации были выбраны по три победителя.
 
 
Несмотря на капризы погоды праздник получился ярким, задорным и познавательным.
 
 
 
  

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна