Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Обновляем сад по всем правилам!

 

18.04.2013

 

obnovi

С 17 по 22 апреля 2013 года в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра в павильоне № 20 будет проходит 10-я выставка-ярмарка «Обнови свой сад – 2013».

Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Союза Садоводов России, Общества «Благородный земледелец», клуба «Цветоводы Москвы», Ассоциации производителей посадочного материала.

На выставке  «Обнови свой сад – 2013»  садоводы и дачники в течение шести дней смогут ознакомиться с последними новинками в области декоративного садоводства и  ландшафтного дизайна и пообщаться с ведущими учеными и практиками в области садоводства. На площади более 2000 кв. метров будут представлены товары 200 компаний-производителей семян и саженцев, удобрений и средств защиты растений, теплиц, укрывного материала, садовых инструментов,  систем полива и отопления, бань, дачной мебели, элементов декоративного оформления сада.

На торжественном открытии выставки выступил руководитель Московского отделения Союза Садоводов России Юрий Шалыганов. Он подчеркнул, что  выставка  «Обнови свой сад – 2013»  по праву считается одной  из лучших, воистину народной, где все  выращено и изготовлено с большой любовью. «Наша выставка дает всем садоводам возможность после долгой зимы  встретиться, приобрести отличные районированные саженцы, посадочный материал, и в ближайшие выходные поехать на любимые участки и поработать, подготовить землю к посадкам. Ни для кого не секрет, что у дачников из года в год существует проблема с посадочным материалом, и каждому садоводу бывает тяжело видеть, что  посаженное и взлелеянное им деревце оказывается  совсем не того сорта или вида, как было  обещано горе – продавцами», - сказал в приветственном слове Ю. Шалыганов.  «- Потому и едут на выставку тысячи людей,  что уверены -  посадочный материал и все товары, которые здесь представлены – тщательно отобраны, а поставщики – гарантируют качество того, что здесь продается».

Выставка всегда  привлекает большой интерес всех любителей загородной жизни – от владельца скромных шести соток до фермера с большим земельным наделом – здесь большой выбор садово-посадочного материала, семян и саженцев. Сильной половине человечества будут интересны новинки малой механизации, садово-огородный инструмент и хозяйственный инвентарь отечественного и иностранного производства.

Традиционно на стенде Союза Садоводов России посетителей выставки будет консультировать юрист по садоводческим вопросам, специалисты из подмосковных питомников проведут мастер-классы  «Обрезка и прививка деревьев», всем желающим будет дана возможность познакомиться с работой Союза Садоводов и получить Карту садовода – электронный членский билет организации.obnovi1

Выставку сопровождает большая деловая программа, в которой предусмотрены круглые столы, лекции, семинары с активным участием Союза Садоводов России.

Круглый стол на тему «Новое в законодательстве для садоводов-дачников-огородников, председателей СНТ. Взаимодействие со службами и администрациями районов (регионов)» состоится 18 апреля. В нем участвуют специалисты МЧС, ФНС, Управления лесного хозяйства, Росреестра, МВД. 21 апреля все гости выставки смогут посетить  круглые столы Союза Садоводов: «Кадастровые инженеры. Оптимизация расходов, регистрация земли и недвижимости без ошибок» и  «Законодательство РФ. Изменения в 66 Федеральном законе».
Тем, кто хочет расширить знания по различным аспектам деятельности  своего садоводческого товарищества, будут полезны консультации «Перспективы развития садоводческих товариществ на основе совершенствования законодательной базы»,  «Развитие СНТ в современных условиях. Взаимодействие с администрацией района и службами», обучающие семинары «Ведение бухучета в СНТ. Особенности, оптимизация работы. Новое в бухгалтерском учете и налогообложении для СНТ, ДНТ», «Грамотный председатель СНТ»и «Документооборот СНТ. Общее собрание. Виды собраний, протокол общего собрания».
Изюминкой  выставки будет большой раздел для любителей бани — на территории выставочной экспозиции будет работать «Банный остров» — русская баня, где в действующей парной выпускники «Школы Банного мастерства» В.Ляхова продемонстрируют своё мастерство парения. На банном острове можно получить консультации по строительству бань, подбору печей и другим вопросам.
Для членов Союза Садоводов России вход на выставку льготный – 20 руб.

От главного входа к выставочному павильону будет курсировать бесплатный автобус в течение всей работы выставки.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна