Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов России примет участие в выставке «Российский садовод и фермер»-2019

 

06.09.2019

 

 
 
С 11 по 15 сентября в Москве на территории ВДНХ в павильоне 70 пройдет выставка «Российский садовод и фермер». Стенд Союза садоводов России - А-36.
 
Выставка проводится при поддержке и участии Комитета Государственной думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Союза садоводов России, Ассоциации производителей посадочного материала, клуба «Сеньор Помидор», Общества «Благородный земледелец», клуба «Цветоводы Москвы», центра «Цветоводы Москвы при «ОВОП», Ассоциации производителей средств индивидуальной защиты.
 
Вход на выставку по Карте садовода – льготный, по электронному приглашению от Союза садоводов России – бесплатный. Скачать электронное приглашение – здесь
 
Традиционно на выставке будут продемонстрированы достижения в производстве посадочного материала, селекции, в защите растений, в инструментарии, аксессуарах для садово-огородных, фермерских работ. Выставка порадует ассортиментом продукции, произведенной в питомниках, в крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах, а также товарами для садоводства и огородничества, отдыха.
 
Двадцать первый год подряд выставка «Российский садоводов и фермер» поддерживает свой статус как площадка для поддержки отечественного производителя, обмена опытом, продвижения на российском рынке высококачественных товаров и услуг, используемых в работе фермерских хозяйств, при обустройстве приусадебных, парковых и дворовых территорий, садовых участков.
 
Участники выставки: представители Крыма, Краснодарского края, Республики Дагестан, Татарстан и Удмуртии, Московской, Саратовской, Брянской, Воронежской, Омской, Ивановской, Калининградской, Липецкой, Белгородской, Новосибирской, Пензенской, Владимирской, Рязанской, Калужской, Ярославской, Ульяновской, Тульской областей и др.
 
Деловая программа выставки повышает юридические и профессиональные знания посетителей. Семинары общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в рамках деловой программы выставки являются традиционно популярными и формируются с учётом насущных проблем садоводов и актуальных изменений в законодательстве России.
 
11 сентября Подиум
 
12.00-12.30 Презентация всероссийского образовательного проекта Союза садоводов России и университета Синергия «Университет садоводов». Презентацию проведет проректор Университета садоводов Тимур Мансуров.
 
13.00-14.30 Образовательная программа «Ликбез для садовода»: семинар «Актуальные изменения в законодательстве России в 2019 году». Практика применения 217-ФЗ; 150-ФЗ; продление дачной амнистии; регистрация строений; перевод садового дома в жилой и наоборот; получение почтового адреса. Семинар проведет Людмила Воробьёва, ведущий специалист общественной приёмной Союза садоводов России.
 
14.30-15.30 Образовательная программа «Ликбез для садовода»: семинар «Лицензирование скважины в 2019 году. Льготная программа Союза садоводов». Семинар проведут Роман Дзюба, ГУП МО «Экосистема», Олег Киреев, руководитель департамента Союза садоводов по работе с партнерами.
 
12 сентября Подиум
 
12.00-12.50 Образовательная программа «Ликбез для садовода»: семинар «Энергоснабжение СНТ. Передача электросетей в МОЭСК – плюсы и минусы. Изменения законодательства в 2019 году». Семинар проведет Владимир Елисеев, эксперт Союза садоводов по энергосбережению и энергоэффективности, основатель проекта «ТвойУчетСадовод».
 
12.50-14.10 Образовательная программа «Ликбез для садовода»: семинар «Нарушения внутри СНТ, ТСН: как противостоять. Штрафы СНТ, ТСН: как их избежать». Семинар проведет Людмила Воробьёва, ведущий специалист общественной приёмной Союза садоводов России.
 
14.30-15.30 Образовательная программа «Ликбез для садовода»: семинар «Газификация СНТ, ТСН: льготная программа Союза садоводов». Семинар проведет Олег Киреев, руководитель департамента Союза садоводов по работе с партнерами.
 
Каждый день на стенде А-36 Союза садоводов России бесплатные консультации по юридическим вопросам, электроснабжению, газификации СНТ, ТСН, лицензированию скважин, строительству домов, бань, бытовок на даче, образовательным программам Университета садоводов.
 
Тематические разделы выставки:
 
садово-огородный инструмент и хозяйственный инвентарь; приусадебное растениеводство; цветоводство, саженцы плодовых деревьев и кустарников; удобрения и средства защиты растений; электроприборы; керамика, изделия из пластмассы; элементы декоративного оформления сада; продукция, произведенная в крестьянских (фермерских) хозяйствах и садово-огородных товариществах.
 
Время работы выставки:
 
11 сентября с 11:00 до 18:00 часов
 
12-14 сентября с 10:00 до 18:00 часов
 
15 сентября с 10:00 до 16:00 часов

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна