Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Председатели марийских СНТ – всегда на связи с минсельхозом республики

 

19.08.2019

 

 
 
 
 
Насущные вопросы развития садоводства и огородничества в Республике Марий Эл обсудили участники очередного совещания в минсельхозе региона 15 августа.
 
О работе органов управления СНТ, местных администраций и органов местного самоуправления республики по возврату в оборот заброшенных и бесхозных земель, предоставленных под садоводческую и огородническую деятельность, рассказали председатель Марийского регионального отделения Союза садоводов России Геннадий Петрушин и первый заместитель главы администрации Йошкар-Олы, руководитель городской межведомственной комиссии по вопросам развития садоводства и огородничества Лев Покровский. Также по этой теме выступили председатели СНТ «Коммунальник», «Звездочка», «Новотроицк», «Салют», «Пиштер» и руководитель межведомственной комиссии по вопросам развития садоводства и огородничества Медведевского района Ленар Балтаев.
 
Вопросы организации взаимодействия органов управления СНТ с региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов обсудили представитель регоператора ООО «Благоустройство» и председатели СНТ «Мир», «Сатурн» и «Мелиоратор».
 
 
Об исполнении поручений главы республики по снижению финансовых нагрузок на садоводов и садоводческие товарищества при содержании объектов электрохозяйств и пользовании электроэнергией доложили Геннадий Петрушин и директор Йошкар-Олинской электросетевой компании Илья Кулалаев.
 
Об эпидемической ситуации и мерах профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом и инфекций, связанных с укусами клещей рассказала замначальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Енафия Гуня.
 
 
Итоги совещания подвёл министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Александр Гречихо

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна