Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Сельский туризм: липецким «трудным» подросткам провели экскурсию

 

12.08.2019

 

 
 
Руководитель Липецкого регионального отделения Союза садоводов России и направления «Дом садовода – опора семьи» Александр Петров, совместно с куратором партпроекта «Российское село» Любовью Харламовой, при поддержке УМВД России по г. Липецку, в рамках развития сельского туризма, организовали для «трудных» подростков экскурсию по городу Данкову.
 
Началось путешествие с приветственного слова Александра Петрова и Любови Харламовой. Представители партпроекта отметили, что подобный отдых, включающий в себя знакомство с природой и историческими достопримечательностями, способствует формированию активной жизненной позиции у ребят и прививает любовь к родной земле.
 
Любовь Николаевна познакомила ребят с работой тепличного комбината, который поразил подростков своими масштабами.
 
Далее экскурсия продолжилась в Данковском краеведческом музее, который был открыт 1 ноября 1961 года. Сотрудники музея познакомили ребят с историей края, его природой и знаменитостями, а также с картинной галереей, в коллекции которой около 1000 работ известных художников России и местных мастеров. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты и задавали много вопросов экскурсоводу.
 
Много всего интересного ждало подростков и в Планетарии им. И.Ф. Шевлякова, почётного гражданина города Данкова. Ребятам не просто рассказали о звёздах, а погрузили в настоящий космический мир, рассказывающий о небесных светилах и созвездиях.
 
Гуляя по городу ребята с удовольствием любовались живописными видами Данкова и реки Дон.
 
Завершилась экскурсия по городу прекрасным обедом, ставшим для детей подарком от представителей общественности.
 
А на прощание Любовь Николаевна подарила всем ребятам сладкие подарки. Подростки, в свою очередь, поблагодарили всех организаторов мероприятия за такой чудесный день.
 
На протяжении всей экскурсии ребят сопровождал почётный гражданин г. Липецка, полковник в отставке Валентин Сонин, который провел урок мужества и патриотизма на обратном пути в город Липецк.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна