Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Севастополе организуют доставку почты на дачи

 

11.07.2019

 

 
 
После внесения изменений в законодательство у жителей Севастополя появилось право прописаться на своем садовом участке. В связи с этим в течение текущего года в адрес ОСП Севастопольский почтамт ФГУП «Почта Крыма» значительно увеличилось количество обращений жителей города Севастополя относительно организации доставки печати, письменной корреспонденции, пенсий по месту их проживания в СНТ. С данным вопросом обращаются как непосредственно жители, имеющие прописку в СНТ, так и председатели правлений.
 
Решение вопроса об организации доставки печати, корреспонденции, счетов и др. осложнено отсутствием у работников почты информации о СНТ, зарегистрированных на территории города Севастополя, а также о месте их расположения.
 
Следует отметить, что для всестороннего рассмотрения данных обращений специалисты почтамта выезжают по адресам, указанным в обращениях.
 
По итогам поездок было установлено, что организовать доставочные участки в большинство СНТ, зарегистрированных на территории Севастополя крайне затруднительно в связи с тем, что не везде есть асфальтированные дороги, указатели наименования улиц и номера домовладений, почтовые абонентские ящики, позволяющие осуществлять качественную доставку почтовых отправлений и периодических печатных изданий.
 
С учётом вышеизложенного, заинтересованные в организации качественной доставки почтовых отправлений и периодических печатных изданий председатели СНТ могут письменно обратиться в ОСП Севастопольский почтамт ФГУП «Почта Крыма» о принятии на обслуживание и прикреплении к ближайшему отделению почтовой связи.
 
«Понимая важность данного вопроса, Союз садоводов России в ближайшее время организует встречу специалистов почтамта с представителями СНТ, которые заинтересованы в организации доставки почтовых отправлений и периодических печатных изданий», – заявил председатель Севастопольского регионального отделения Союза Андрей Липенко.
 
Напоминаем, что на территории города Севастополя расположены 460 садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), в которых около 54 тыс. семей пользуются своими земельными участками для обеспечения себя свежими овощами, фруктами, ягодами, зеленью, а также проживают сезонно или постоянно.
 
По всем вопросам развития садоводства можно обращаться в Общественную приемную Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в городе Севастополе, которая расположена по адресу: ул. Гоголя 13, этаж 2. Время работы с 9 до 14 часов в будние дни. Справки по телефонам: 54-15-44, +7978-7-692-300

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна