Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Рязанские садоводы встретили Первомай

 

05.05.2019

 

 
 
Более 250 рязанских садоводов отложили повседневные дела на своих грядках и, по уже сложившейся традиции, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда. Региональное отделение Союза садоводов России организовало отдельную праздничную колону участников демонстрации, о чем заранее уведомило организаторов мероприятия.
 
В состав демонстрантов вошли пенсионеры и трудящиеся с детьми и внуками. Садоводческие товарищества Рязанской области украсили свою колону красочными транспарантами, флагами, флажками и значками с символикой Союза садоводов России.
 
 
После участия в первомайском митинге сторонников и членов партии «Единая Россия» и представителей профсоюзных организаций Рязанской области, прошедшем на площади Победы перед МКЦ, колонна садоводов заняла своё место среди других колон демонстрантов и прошествовала по центру Рязани до площади Ленина.
 
На протяжении всего маршрута диктор неоднократно поздравлял садоводов с праздником весны и труда и отмечал, что Рязанское региональное отделение Союза садоводов России – крупнейшая в области общественная организация, объединяющая более 350 садоводческих товариществ.
 
 
Садоводов и дачников, проходивших в колонне, с трибуны приветствовали Губернатор Рязанской области Николай Любимов, и.о. главы администрации города Сергей Карабасов, Почётные граждане Рязанской области и города Рязани, ветераны труда и войны.
 
После поздравления садоводов и дачников с Первомаем и пожеланием им успехов на грядках демонстранты, с троекратным «УРА!», проследовали до Соборной площади для участия в праздничном концерте.
 
 
Шествие закончилось, но, прежде чем разъехаться по своим подворьям, садоводы ещё долго делились советами по выращиванию будущего урожая.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна