Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Марийским садоводам выделяют участки под контейнерные площадки

 

25.04.2019

 

 
 
19 апреля в зале заседаний Минсельхоза Республики Марий Эл состоялось совещание по вопросам развития садоводства и огородничества с участием министра Александра Гречихо, его заместителя Андрея Кондратенко и около 30 председателей СНТ.
 
Председатель Марийского регионального отделения Союза садоводов России Геннадий Петрушин рассказал об информации Минэкономразвития РФ по Федеральному закону № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», а также о предварительных итогах организации работы по выделению садоводческим некоммерческим товариществам земельных участков под размещение контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов.
 
О мерах противопожарной безопасности в садоводческих некоммерческих товариществах, прилегающих к лесным массивам, напомнили представитель республиканского министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды и Главного управления МЧС России. С 27 апреля в республике ограничивается доступ граждан в леса для предотвращения пожаров.
 
Эпидемической обстановке по природно-очаговым инфекциям и их профилактике было посвящено выступление заведующей эпидемиологического отделения Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна