Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

К земле с наукой, к детям – с заботой

 

20.03.2013

 

penza_shkola

15 марта председатель Пензенского регионального отделения Союза садоводов России Елена Храмцова вместе с руководителем клуба « К земле с наукой» Татьяной Шот побывали с необычным визитом в школе № 27 г. Пензы.

Дело в том, что в этой школе к садоводству подход особый. Если раньше во многих российских школах содержание пришкольных хозяйств было нормой, то сейчас таких учебных заведений единицы. А в школе № 27 благодаря усилиям педагога Нины Ильиничны Борзенковой огородничеством продолжают заниматься. Причем Нина Ильинична рассказывает детям не только, как ухаживать непосредственно за огородом, но и учит их выращивать рассаду перцев, томатов, цветов. Кстати, детям увлечение садоводством очень даже по душе.

Представители Союза садоводов России и клуба «К земле с наукой» приехали в гости не с пустыми руками. В подарок юным садоводам они привезли кассеты для рассады и семена от фирмы «Гавриш». На этом социальные акции 15 марта не закончились.

SAM_0990_В этот же день Председатель пензенского регионального отделения Союза Елена Храмцова приняла участие в заседании круглого столе, организованного центром занятности населения г. Пензы по теме: Трудоустройство инвалидов. К слову, Союз садоводов уже много лет работает по программе «Трудоустройство инвалидов» с освоением рабочего места для работника. В организации работает бухгалтер, для которого организовано рабочее место. А теперь в штате отделения появится и еще один сотрудник, выбранный на работу также в рамках указанной программы.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна