Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Питерские электрички предлагают сделать бесплатными для льготников

 

16.04.2019

 

 
ФОТО: WIKIPEDIA.ORG/ARTEM SVETLOV
 
Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов представил на рассмотрение депутатов Законодательного собрания законопроект о внесении изменений в Социальный кодекс Санкт-Петербурга, который предоставит право бесплатного круглогодичного проезда в пригородных электричках петербургским льготникам.
 
В соответствии с этим документом с 27 апреля будет предоставлено право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в течение всего года шести категориям граждан. Такое решение было принято на совещании с членами городского правительства. «Уверен, что депутаты поддержат нашу инициативу», - сказал глава города.
 
«Такой законопроект свидетельствует о внимании властей нашей Северной столицы к людям старшего поколения. От имени Союза садоводов России могу только приветствовать такое решение, ведь оно, в первую очередь, направлено на поддержку дачников. Ни для кого не секрет, куда граждане пенсионного и предпенсионного возраста чаще всего ездят на пригородных электричках. Возможность лишний раз бесплатно съездить на дачу, отдохнуть на природе напрямую послужит повышению качества жизни петербуржцев и продолжительности их активной жизни. А здоровье наших бабушек и дедушек – залог благополучия каждой семьи, не говоря уже о тех овощах и фруктах, ягодах и цветах, которые миллионы россиян своим трудом выращивают на дачах», - отметил депутат Госдумы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.
 
Правом бесплатного проезда смогут воспользоваться труженики тыла; ветераны труда и ветераны военной службы; граждане, являющиеся получателями пенсий или достигшие возраста 60 и 55 лет; лица, подвергшиеся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированные; женщины, которым присвоено почетное звание «Мать-героиня», женщины, родившие и воспитавшие 10 и более детей, а также один из родителей (усыновителей), награжденных орденом «Родительская слава».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна