Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация» на ВДНХ

 

21.03.2019

 

 
 
31 марта Союз садоводов России примет участие в крупнейшей в России выставке «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация-2019», которая пройдёт 27-31 марта на ВДНХ в Москве. Она открывает весенний сезон и представляет продукцию для садоводов, владельцев загородных домов и фермеров, проводится на ВДНХ в 23-й раз и является одной из самых посещаемых ежегодных выставок по садово-дачной тематике.
 
Выставка проводится при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства РФ, Союза садоводов России, Ассоциации производителей посадочного материала, НП «Союз специалистов Бани и Печи», Клуба «Сеньор Помидор», Общества «Благородный земледелец», Клуба «Цветоводы Москвы», Ассоциации СИЗ, «Ландшафтный клуб» С 2003 г. выставка, учитывая высокий уровень организации и значимости для отрасли, имеет знак РСВЯ (Российский союз выставок и ярмарок), в 2013 году была удостоена знака UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии).
 
Цель выставки – привлечение отечественных и зарубежных специалистов, садоводов-практиков, селекционеров, инженеров и ученых для демонстрации и внедрения новейших разработок отрасли, укрепление делового, взаимовыгодного сотрудничества российских сельхозпроизводителей и промышленности различных форм собственности и становление малого предпринимательства.
 
В этом году на выставке представят свою продукцию более 200 участников из различных регионов России, а также из ряда зарубежных стран: Голландии, Словакии, Швейцарии, Польши, Белоруссии, Украины, Германии. Среди участников выставки свои разработки и продукцию в большом объеме представят более 70 индивидуальных предпринимателей.
 
Более 80% участников выставки являются её постоянными партнёрами, экспозиции которых позволят посетителям ознакомиться с их последними разработками, новыми сортами селекции овощеводства, плодоводства и цветоводства.
 
Своими успехами и достижениями с посетителями выставки поделятся профессиональные селекционеры, инженеры, производители различных товаров, а также садоводы-практики с многолетним опытом работы на своих дачных участках.
 
На выставке впервые будут представлены автономные таймеры полива; укрывной материал нового поколения, металлические изделия для ландшафта; датчики влажности и дождя; антимоскитные лампы и ловушки; электрические мухобойки и ультразвуковые отпугиватели; светильники для дачи и удобная одежда для дачных работ и многое другое интересное для садовода, фермера и дачника.
 
Тематические разделы выставки и специальной экспозиции:
 
* малая сельхозтехника;
 
* инструмент и электроинструмент отечественного и зарубежного производства для работы в саду и др.;
 
* цветоводство, посадочный материал с закрытой и открытой корневой системой.
 
* семена, рассада, клубни, луковицы и деленки однолетних и многолетних культур;
 
* средства защиты растений, опрыскиватели, приспособления для них;
 
* грунты, биогумусы, гумми, сапропель, торфоблоки, торфяные и рассадные емкости;
 
* теплицы, парники, ограждения для грядок, беседки, навесы и шатры;
 
* дома, бани, хозблоки, дачные туалеты, садовые компостеры;
 
* разные технологии и системы капельного полива, шланги, соединители;
 
* оборудование для отопления загородных домов, бань;
 
* керамика, изделия из пластмассы;
 
* малогабаритное оборудование и технологии переработки;
 
* элементы декоративного оформления сада;
 
* продукция, произведенная в крестьянских (фермерских) хозяйствах и садово-огородных товариществах;
 
К участию в выставке приглашаются производители и продавцы:
 
* товаров для садоводов и фермеров;
 
* посадочного материала, теплиц, удобрений, средств защиты растений, садовых инструментов, техники для работ в саду и на ферме, аксессуаров для загородного дома и сада;
 
* сельхозпродукции, лесных ягод, грибов, меда и т.д.;
 
* печей, водонагревателей, материалов для строительства и обустройства домов и бань;
 
* Компании, оказывающие ландшафтные и сервисные услуги;
 
* Производители и продавцы специализированной литературы;
 
* Школы ландшафтного дизайна;
 
* Профессиональные ассоциации и союзы.
 
По итогам работы выставки, традиционно вручаются почетные дипломы, свидетельства, памятные призы за лучшие производственные и научные достижения.
 
В рамках деловой программы будут проходить мастер-классы, «круглые столы», семинары, показы образцов и разработок, направленных на развитие фермерского движения, личных подсобных и садоводческих хозяйств. Как всегда будут проходить консультации, в которых примут участие ведущие специалисты РГАУ МСХА им.Тимирязева, ВНИИССОК, ВСТИСП, Ассоциации СИЗ, Союза Садоводов России, центра «Цветоводы Москвы» при ОВОП, клубов «Сеньор Помидор», «Благородный земледелец», «Цветоводы Москвы»
 
Время работы выставки:
 
27 марта с 11:00 до 18:00 часов
 
28-30 марта с 10:00 до 18:00 часов
 
31 марта с 10:00 до 16:00 часов
 
 
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА  Скачать
 
 
(№ п/п Наименование мероприятия Время проведения Место проведения Ответственный)
 
27 марта (среда)
 
1. Открытие выставки. 12.00-12.30 Подиум ОАО «Оргетехцентр «ИНТЕРОПТТОРГ».
 
2. Лекция «Защита сада от вредителей и болезней». 14.00-15.30 Подиум Московский центр природного земледелия «Сияние».
 
3. Лекция «Безрассадный способ выращивания томатов. Рекомендации фирмы «ТомАгрос». 15:30-16.30 Подиум Вильчинская О.П. – специалист фирмы «ТомАгрос».
 
28 марта (четверг)
 
1. Парим гостей «Банного Острова». Консультации по строительству бань и процедур в ней. 10.00-17.00 Банный Остров Члены «Союза специалистов Бани и Печи».
 
2. Семинар «Энергоснабжение СНТ. Обзор изменений законодательства в 2019 году. Передача электросетей в МОЭСК». 11.30-12.30 Подиум Виталий Щеголев, главный специалист филиала «МТЦ» АО «МЭС», отдел разработки и управления проектами
 
3. Лекция «Стимуляторы роста» Дорохова Е.М. – председатель секции «Флоксы» 12.30-13.30 Подиум Дорохова Е.М. – председатель секции «Флоксы» Клуба «Цветоводы Москвы».
 
4. Семинар образовательной программы «Ликбез для садовода» «1. Инвентаризация в СНТ. 2. Изменения в законодательстве РФ. Как использовать в помощь садоводам». 13.30-15.30 Подиум Воробьева Л.В. - ведущий специалист общественной приемной «Союза садоводов России».
 
5. Мастер-класс «Владимирские розы и как они зимуют». 15.30-16.00 Подиум Безроднова Л.Н. – агроном-любитель, розовод.
 
6. Мастер-класс по лозоплетению для начинающих. 16.00-17.00 Подиум Буевич Е.В. - профессиональный преподаватель.
 
29 марта (пятница)
 
1. Парим гостей «Банного Острова». Консультации по строительству бань и процедур в ней. 10.00-17.00 Банный Остров Члены «Союза специалистов Бани и Печи».
 
2. Лекция «Лучшие лилейники. Как выбрать и ухаживать». 11.00-12.00 Подиум Мишина И.Н. - Член Клуба «Цветоводы Москвы».
 
3. Лекция «Виноград для начинающих». 12.00-13.00 Подиум Щедрина Н.А. – член секции «Сирень и красивоцветущие кустарники».
 
4. Разъяснения 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 13.00-14.30 Подиум Хакимова Д.З. - юрист общественной приемной «Союза садоводов России».
 
5. Лекция «Секреты выращивания томатов разных типов». 14.30-15.30 Подиум Мязина Л.А. – селекционер помидор, огурцов и перцев.
 
6. Лекция «Биопрепараты для восстановления почвенного плодородия и защиты от вредителей и болезней». 15.30-16.30 Подиум Московский центр природного земледелия «Сияние».
 
30 марта (суббота)
 
Работа комиссии ландшафтного конкурса «Мода на цветники». 10.00-13.00 На территории конкурса Комиссия конкурса. Председатель Сахарова ОАО «Оргтехцентр «ИНТЕРОПТТОРГ».
 
1. Парим гостей «Банного Острова». Консультации по строительству бань и процедур в ней. 10.00-17.00 Банный Остров Члены «Союза специалистов Бани и Печи».
 
2. Лекция «Как выбрать подрядчика при строй работах на участке и в доме 11:00-12.00
 
3. Лекция «Пионы в моем саду». 12.00-13.00 Подиум Старая А.А. - Член клуба «Цветоводы Москвы».
 
4. Мастер-класс « Шпалерный сад на 6 сотках». 13.00-14.00 Подиум Байдак В.М. – любитель-плодовод, виноградарь. Московский клуб виноградарей.
 
5. Награждение участников конкурса «Мода на цветники». 14.00-15.00 Подиум Комиссия конкурса. Председатель Сахарова ??? ОАО «Оргтехцентр «ИНТЕРОПТТОРГ».
 
6. Подведение итогов выставки-ярмарки. Награждение участников. 15.30-16.30 Подиум ОАО «Оргтехцентр «ИНТЕРОПТТОРГ».
 
31 марта (воскресенье)
 
1. Парим всех! 10.00-16.00 Банный Остров Члены «Союза специалистов Бани и Печи».
 
2. Закрытие выставки. 16.00 ОАО «Оргтехцентр «ИНТЕРОПТТОРГ».
 
 
 
Ежедневные мероприятия в рамках деловой программы выставки «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация»-2019 на стенде Союза садоводов России G4
 
Юридическая бесплатная консультация 10.00-17.00 Представители Союза садоводов России
 
Выдача «Карты садовода» 10.00-17.00 Представители Союза садоводов России
 
Консультации по газификации СНТ, ОНТ, ТСН 12.00-17.00 Киреев О.В., руководитель департамента Союза садоводв по работе с партнерами
 
Консультации по энергоснабжению СНТ, ОНТ, 12.00-17.00 Виталий Щеголев, главный специалист филиала «МТЦ»
 
ТСН АО «МЭС», отдел разработки и управления проектами
 
Консультация по строительству на садовом участке 12.00-17.00 Представители компании «Палитра-коттедж»

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна