Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Марий Эл обсудили дачные автобусы и вывоз мусора

 

15.03.2019

 

 
 
Организация работы дачных автобусов и новый порядок вывоза мусора стали темами совещания, которое провели 14 марта министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и Марийское региональное отделение Союза садоводов России в Общественно-политическом центре республики.
 
Вступительным словом собравшихся приветствовал министр сельского хозяйства и продовольствия республики Александр Гречихо.
 
Об организации транспортных перевозок садоводов к местам ведения садоводческой и огороднической деятельности в 2019 году доложил представитель республиканского министерства транспорта и дорожного хозяйства. Об исполнении требований действующего законодательства в сфере регулярных автобусных перевозок рассказал представитель государственного автодорожного надзора.
 
 
 
 
Основные требования законодательства к организации обращения с твердыми коммунальными отходами разъяснил представитель регионального министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Договорной работе регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов с садоводческими некоммерческими товариществами и садоводами посвятил своё выступление представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Республики Марий Эл ООО «Благоустройство».
 
В заключение совещания собравшиеся садоводы получили ответы на свои вопросы.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна