Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Агропромышленный форум юга России завершился собранием садоводов Дона

 

04.03.2019

 

 
 
Ростовское региональное отделение Союза садоводов России и областное министерство сельского хозяйства и продовольствия провели открытое совещание по вопросам развития садоводства и огородничества 1 марта, в заключительный день работы XXII Агропромышленного форума юга России. Форум собрал около семи тысяч аграриев на одной из крупнейших в стране площадок для демонстрации сельхозтехники – в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр».
 
 
Совещание по садоводству провела заместитель министра Ольга Александровна Миронова. За несколько работы на этой должности она подняла на высокий уровень планку сотрудничества с садовыми некоммерческими объединениями (СНО), отмечают в реготделении Союза садоводов. Двери в кабинет Мироновой всегда открыты для садоводов, такое же уважительное отношение к ним и у министра Константина Николаевича Рачаловского.
 
 
Народу на совещание собралось больше, чем ожидалось. Вместо запланированных полутора часов разговор с большим трудом завершили через два часа. В повестку дня вошли такие наболевшие темы, как внесение изменений в уставы СНТ, организация безналичных расчётов, кадастровый учёт и регистрация прав собственности на участки и постройки, а также соблюдение природоохранного законодательства и взаимодействие с регоператорами по вывозу отходов. Перед собравшимися выступили руководители областной налоговой инспекции, банков, Росреестра, профильных министерств и ведомств региона, а также Таганрога и Новочеркасска, представители регоператоров.
 
 
По итогам обсуждения злободневных проблем участники встречи договорились, что все поступившие вопросы и предложения будут систематизированы, а ответы на них будут тщательно подготовлены к следующей встрече, запланированной на 4 апреля. На эту дату решено арендовать уже не один, а два смежных зала, чтобы разместить всех желающих.
 
 
Участники совещания, приехавшие из разных районов Ростовской области, смогли посетить сельскохозяйственные выставки и ярмарку фермерских продуктов, открытые в рамках форума.
 
 
 
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна