Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Башкирские садоводы о поправках в 66 ФЗ

 

28.02.2013

 

bashk

7 февраля 2013 года прошло заседание Башкортостанского государственно-патриотического клуба, посвященное вопросу внесения изменений в Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Участниками стали руководители и активисты садоводческих объединений города Уфы и Ассоциации садоводов Республики Башкортостан.

В процессе обсуждения были прокомментированы пункты проекта закона № 180219-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Дополнений оказалось не так много, но все они носили предметный характер. Так, было предложено внести в статью 1 закона критерии определения вида участка, а в пункте 4 ст. 8 -  определить алгоритм расчёта между гражданином, ведущим хозяйство в индивидуальном порядке и садоводческим, огородническим или дачным объединением. Было также высказано предложение о том, чтобы в пункт 10 ст. 21 внести определение целевого фонда, а вот, что касается собрания уполномоченных (ст.19), то по мнению башкирских активистов, исключать его все-таки не стоит.

В целом в ходе дискуссии было отмечено, что представленный законопроект существенно снизит количество конфликтов, связанных с пробелами в законодательстве. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна