Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Пензе обсудили регистрацию дачных домиков

 

11.02.2019

 

 

 

8 февраля в Октябрьском районе Пензы прошло совещание с председателями садоводческих товариществ. В нём приняли участие председатель Пензенского регионального отделения Союза садоводов России Елена Храмцова, а также руководители и специалисты профильных отделов администрации, объединённой городской службы архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации, районной налоговой инспекции, управления по ГОЧС и управления благоустройства и очистки.

 

Садоводам рассказали о введении упрощённого порядка регистрации дачных и садовых домов, действующего до 1 марта 2019 года, об изменениях законодательства в области оформления разрешительной документации на строительство ИЖС и садовых домов. Кроме того, были рассмотрены вопросы об организации вывоза мусора с территорий садоводческих обществ и микрорайонов индивидуальной жилой застройки.

 

Главный специалист городского Вадим Невоструев перечислил первоочередные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и сохранению здоровья и жизни горожан: это проведение пожарно-технических обследований, очистка территорий от горючего мусора, освобождение проездов спецтехники, пропаганда мер противопожарной безопасности. Председателям СНТ розданы памятки о мерах пожарной безопасности для садоводов.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна