Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Конференции в Калининграде становятся ежемесячными

 

01.02.2019

 

 

 

27 января в Калининграде прошла конференция регионального отделения Союза садоводов России, на которой любой желающий мог вступить в члены организации.

 

Первая конференция, на которой были намечены пути развития организации, прошла 16 декабря 2018 года. На январскую встречу пришло около 70 участников, в зале не хватило мест, отметил председатель Калининградского реготделения Союза Алексей Саенко.

 

 

 

Перед участниками конференции выступили представители государственного предприятия Калининградской области «Единая система обращения с отходами», банковской сферы, а также ООО «Западная магистраль», занимающегося строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.

 

 

 

Затем встреча была посвящена переходу на прямые договора с ОАО «Янтарьэнергосбыт». По примеру Анны Юрьевны Татариновой, уже более трёх лет пользующейся прямым договором в СНТ «Строитель», а также по примеру СНТ «Пищевик», где переведены более 40 человек на прямые договора, реготделение надеется организовать для всех желающих данный вариант оплаты света, минуя посредника в лице «будки» правления.

 

 

 

Последние новости с полей:

 

1) СНТ «50 лет Октября» - готовится к пуску газа.

 

2) СНТ «Мечта» - на сайте Арбитражного суда опубликованы решения о долгах СНТ «Мечта» перед ОАО «Янтарьэнергосбыт» на сумму более 2,2 млн рублей, а также перед охранной организацией на сумму более 400 тыс. рублей. Несмотря на то, что председатель Волкова О.В. рассказывала всем садоводам, что долгов у СНТ «Мечта» вообще нет и что всё это поклёп.

 

3) По разбирательствам в СНТ «Победа» возбуждено 6 уголовных дел. В отношении кого и по каким статьям, прокуратура пока не сообщает. Все 100 участков, нарезанных действующим председателем по «действительным протоколам», признаны судами незаконными, хотя некоторые уже проданы и на них построены дома.

 

4) По разбирательствам в СНТ «Золотой Петушок» возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. Правление СНТ отрапортовало жителям, что построило дренаж на энную сумму, а по экспертизе, организованной инициативной группой жителями СНТ, сумма, указанная в документах, завышена в несколько раз. Кто же принял данную работу и подписал акты выполненных работ, теперь предстоит выяснить следствию.

 

5) В СНТ «Весна» жители нескольких улиц в зимний период были самовольно отключены председателем от света. Как удаётся прожить в морозы в СНТ без света, можно только догадываться.

Конференции регионального отделения Союза садоводов России решено проводить регулярно, и каждый месяц на них приходит всё больше садоводов.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна