Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Мусорная реформа» в брянских садовых товариществах

 

29.12.2018

 

 

 

В Брянске стартует кампания по заключению индивидуальных договоров по вывозу твёрдых бытовых отходов с каждым собственником дачного участка. 28 декабря впервые на территории региона к оператору по вывозу и переработке ТБО «Чистая планета» обратились более 30 собственников СНТ «Рассвет-2» за заключением индивидуальных договоров. Такой способ решения мусорного вопроса предложили активисты регионального отделения Союза садоводов России и члены общественного совета партийного проекта «Единой России» «Российское село».

 

 

 

«На сегодняшний день бремя ответственности за уборку и вывоз мусора с территории товарищества возложено на юридическое лицо, но потребителями услуги являются физические лица – собственники земель», – пояснила председатель общественного совета Брянского регионального отделения Союза садоводов России Валентина Ерохина. Такая система не эффективна и крайне вредоносна, поэтому активисты вышли с предложением к заместителю руководителя ООО «Чистая планета» В. Морозовой о возможности персонифицировать экологическую ответственность каждого собственника. Местное отделение Союза садоводов России и члены партийного проекта «Российское село» выражают огромную благодарность компании «Чистая планета» за понимание в данном вопросе и оказанную помощь.

 

С нового 2019 года все собственники садоводческих товариществ Брянской области обязаны будут провести договорную работу и наконец решить накипевший мусорный вопрос.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна