Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Омским властям напомнили о законе, субсидиях и дорогах

 

25.12.2018

 

 

 

Председатель Омского регионального отделения Союза садоводов России Виктор Иванович Бобырь по уже сложившейся традиции в конце года выступил перед депутатами Законодательного собрания области, отметив важные моменты из жизни огромной армии садоводов. Он акцентировал внимание депутатов на трёх основных моментах.

 

Первое. С января 2019 года вступает в силу закон для садоводов - №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». С 2014 года областной союз садоводов систематически обращается к Законодательному собранию с просьбой принять региональный закон для садоводов. Проект закона давно подготовлен специалистами союза.

 

Второе. В 2018 году садоводы региона не получили законной субсидии, которая прописана в официальном документе – бюджете Омской области. На то были объяснения, но никто не будет спорить: не только сельхозтоваропроизводителям сложно выживать, но и садоводам. Виктор Бобырь просил восстановить субсидию для садоводов.

 

Третье. В очередной раз была поднята проблема «ничейных» дорог на подъездах к СНТ. Сельские муниципальные образования не спешат брать эти дороги на баланс. А ведь только хозяин дороги имеет право на господдержку по ремонту дороги. Депутаты взяли этот вопрос на обсуждение.

 

Таким образом, региональное отделение Союза систематически взаимодействут с законодательной властью и напоминает ей о том, что садоводы – это сила общества.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна