Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Под Тверью обсудили банковские тарифы, дороги и электросети

 

04.12.2018

 

 

 

1 декабря Тверское региональное отделение Союза садоводов России провело в пригороде Твери собрание садоводов сельского поселения Аввакумовское Калининского района.

 

Перед 32 председателями местных СНТ выступили председатель регионального отделения Союза садоводов, депутат Тверской городской Думы Виталий Котов, а также руководители областного центра Почта Банка и глава администрации сельского поселения Аввакумовское.

 

 

Виталий Котов напомнил собравшимся, что с 1 января 2019 года вступает в силу новый федеральный закон о садоводстве, который предусматривает оплату взносов членами СНТ путём безналичного перечисления. Союз садоводов России и Почта Банк подписали соглашение о сотрудничестве, в связи с чем на собрание приглашено руководство тверского отделения Почта Банка, пояснил Котов.

 

Управляющий областным центром Почта Банк Андрей Шапекин рассказал об условиях обслуживания для СНТ в банке и о специальном тарифном плане для садоводов. Начальник отдела банка по работе с юридическими лицами наглядно продемонстрировал слайд шоу с подробным описанием договорных взаимоотношений между банком и СНТ, а также ответил на вопросы садоводов.

 

 

Глава администрации сельского поселения Аввакумовское Роман Жуков посвятил своё выступление самым важным вопросам, волнующим садоводов. Так, для передачи дорог на баланс поселения необходимо провести межевание и направить коллективное обращение в администрацию поселения. А для передачи линий электропередачи на баланс энергетической компании МРСК необходимо коллективное обращение садоводов, разъяснил представитель местной власти.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна