Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Тюмени работает «Школа садоводов»

 

04.12.2018

 

 

 

 

В рамках регионального партпроекта «Дом садовода – опора семьи» 30 ноября в Тюмени прошло третье занятие «Школы садоводов». Проект реализуется межрегиональным отделением Союза садоводов России, региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с Аграрным университетом Северного Зауралья.

 

Весь год, с сентября по март, учеников школы обучают садоводческим премудростям и правильному обращению с землёй преподаватели и эксперты Аграрного университета Северного Зауралья и межрегионального отделения Союза садоводов Росси в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и Ямало-Ненецком автономном округе.

 

На занятиях Школы садоводов собирается 50-80 человек, в том числе не только рядовые члены садовых товариществ, но и те, у кого ещё нет своих участков. Слушатели узнают о том, как получить хороший урожай, превратить свой сад в прекрасный и уютный уголок отдыха для всей семьи, о новинках цветочного ассортимента, о видах семян томатов и огурцов, а также о домашних растениях.

 

 

 

Председатель межрегионального отделения Союза садоводов России Алексей Кучеров напомнил, что проект «Школа садовода» – один из видимых результатов поддержки садоводства в рамках реализации соглашений о сотрудничестве и взаимодействии, подписанных с Правительством Тюменской области, региональным отделением «Единой России», Аграрным университетом Северного Зауралья. Здесь специалисты делятся со слушателями опытом, информацией, полезными наработками, что особенно важно для тех, кто заботится о повышения урожайности и экологичности садовых и огородных культур.

 

По словам депутата Госдумы Олега Валенчука, «данное мероприятие в рамках соглашений призвано реализовывать общественно значимые программы для садоводов, всей Тюменской области и округов, направленные на дальнейшее развитие садоводческого движения, на пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни. Школа садоводов – прекрасный пример такого сотрудничества», – подчеркнул председатель Союза садоводов России.

 

На практические занятия в школу будут также приглашать школьников. Для них специально разработана программа «Юный садовод».

Обучение в Школе садоводов проводится бесплатно, в последнюю пятницу месяца с 17:00, по адресу: ул. Республики, д. 13, каб. 10.

Информацию о Школе садоводов можно получить по телефону: 8 (3452) 290-111.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна