Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Веры Устиновой

 

14.09.2018

 

 

 

Уважаемая Вера Ивановна!

 

От всего сердца поздравляю Вас с днём рождения!

 

Под Вашим чутким руководством Якутское региональное отделение Союза садоводов России добивается заметных успехов. И уверен, впереди вас ждут новые достижения на поприще объединения, поддержки и защиты интересов садоводов и огородников сурового северного края. Достичь таких результатов способна только сплочённая команда во главе со справедливым и успешным руководителем.

 

Желаю Вам всего самого доброго. В первую очередь, крепкого здоровья, а также счастья и радости в личной жизни. Пусть намеченные планы реализуются, а самые амбициозные мечты воплощаются в жизнь.

 

 

Председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

Олег Валенчук

В 1988 году создано Якутское городское добровольное объединение садоводов, огородников и животноводов г. Якутска.

 

С 2008 года организация работает под руководством председателя Веры Ивановны Устиновой.

 

В 2009 году совместно с Окружной администрацией г. Якутска разработана муниципальная программа по поддержке развития садоводства и огородничества в городском округе «город Якутск», предусматривающая ежегодное финансирование.

 

В 2014 году при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) создано Якутское региональное отделение Союза садоводов России.

 

 

В Якутии выделены под садоводство и огородничество 41 тыс. 365 земельных участков, ежегодно производится 20 тыс. 682 тонны сельскохозяйственной продукции на общую сумму 1 млрд 654 млн 600 тыс. руб.

20 июня 2017 года организован Гражданский форум «От диалога к сотрудничеству» по обсуждению вопросов государственной поддержки развития инфраструктуры в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах Якутии.

 

 

 

Для развития садоводства и огородничества, создания современных условий для жизни, досуга и труда в Якутии необходимы кардинальные перемены, прежде всего, изменить стратегию государственной поддержки посредством привлечения средств из Федерального бюджета на примере других регионов.

 

По рекомендации общественности, по итогам форума в 2018 году правительство республики будет рассматривать вопросы:

 

1. Включение в государственную программу Министерства сельского хозяйства республики раздела о государственной поддержке развития садоводства и огородничества, некоммерческих товариществах.

 

2. Разработка и утверждение законопроекта по поддержке садоводов и огородников.

 

3. Создание при правительстве республики Координационного совета по поддержке садоводов и огородников.

 

 

 

Якутское региональное отделение Союза садоводов России активно принимает участие в городских и республиканских мероприятиях, организовывает совместные ежегодные выставки ярмарки, общественные обсуждения, дискуссионные площадки.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна