Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Маленький праздник

 

26.09.2012

 

gormЕдва едва отгремел в Пензе Первый фестиваль садоводов, как вновь началась череда празднеств непосредственно в садоводческих товариществах.

23 сентября свой праздник урожая отметили в СНТ «Первомайское». Это садоводческое товарищество было основано еще в далеком 1986-м. И с тех пор активно развивается, привлекает новых членов, участвует в благоустройстве дачной инфраструктуры. Представители этого СНТ успешно выступили на Первом Фестивале Садоводов Пензенской области «Твори добро на благо края».

Кстати, именно в «Первомайском» с 1993 года по 2005 год председателем была Елена Храмцова, которая сегодня является лидером пензенских садоводов, активным общественником и председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Несмотря на свой ответвленный пост и отсутствие свободного времени свой участок в «Первомайском» Елена Храмцова не продала и ставших родными соседей-садоводов не забывает.

На праздник урожая председатель пензенского регионального отделения Союза садоводов России также приехала не с пустыми руками. Елена Ивановна поздравила «первомайских» дачников с окончанием садово-огородного сезона и вручила подарки: семена от фирмы «Гавриш», которые вновь пригодятся садоводам уже через несколько месяцев, и специальные призы от постоянного информационного спонсора регионального отделения Союза садоводов - газеты «Телесемь». Не остались в долгу и садоводы. Они не только устроили выставку-демонстрацию достижений – овощей, фруктов и ягод, выращенных на собственных участках, но и организовали целый концерт с песнями, танцами, конкурсами для детей и взрослых. А в завершение праздника всех ждал чайный стол, естественно, с домашними вареньем и мармеладом. Так что завершение дачного сезона в СНТ «Первомайское» получилось ярким и солнечным и все участники праздника наверняка будут вспоминать его, как минимум, до следующего садово-огородного сезона.

Кстати, на празднике в «Первомайском» был вручен и специальный приз за тред на благо садоводческого движения. Обладателем его стал главный энергетик СНТ «Первомайское» Михаил Униговский.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна