Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Учеба продолжается

 

08.08.2012

 

P1120290Выездная школа садоводов, организованная Кировским отделением Союза садоводов России, продолжает свой успешный рейд по садоводческим товариществам области.

В начале августа на встречу с садоводами сразу четырех садоводческих товариществ («Цветочное», «Уют», «Юбилейный», «Ветеран»), обратившихся с заявкой непосредственно в приемную регионального отделения Союза, вновь выехала агроном Союза садоводов России Алла Феоктистова.

P1120293Собралось около 50 садоводов и каждый со своим вопросом. Ни один из них не был оставлен Аллой Леонидовной без ответа. Например, Ираиду Кириленко очень интересовал вопрос о сроках уборки репчатого лука. «Мы всегда думали, что лук должен непременно «просидеть» в земле 100 дней, - рассказывает садовод. – А оказалось, что важно не столько количество дней, сколько готовность лука к уборке: если он уже распался, подсох, то пора его убирать». 

Заявки от садоводов продолжают поступать, а значит выездная школа садоводов еще будет работать. Как минимум до октября, а уже потом – в спокойный сезон – у желающих будет возможность вновь расположиться за партами, чтобы получать садоводческие знания уже в рамках традиционных стационарных занятии школы садовода от Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна