Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Олег Валенчук решил проблему дороги в СНТ

 

08.08.2012

 

Подъездной путь в садоводстве «Металлург-1» по весне превращался в непролазное болото. Многим из-за этой проблемы даже пришлось отложить начало дачного сезона. Пробраться с рассадой было невозможно ни на автомобиле, ни пешком.

Были случаи, когда отсутствие дороги могло привести к плачевным результатам. Так, однажды до необходимого места не смог добраться пожарный расчёт. А год назад, когда одному из садоводов стало плохо, капитулировать перед непроезжими дорогами пришлось машине скорой помощи.

Ещё в прошлом году, когда председатель «Союза садоводов России» Олег Валенчук посетил ряд садоводств Кировской области, было принято решение оказать всестороннюю помощь садоводам. Самосвалы с шлако-шламмовой смесью засыпали уже не одну сотню ям и ухабов. «Металлург-1» стал очередным садоводческим товариществом, где дачникам, благодаря своевременной помощи «Союза садоводов России», больше не придётся думать о глубине луж и высоте резиновых сапог.

Вместо непроезжих ям и ухабов теперь ровная дорога. Всего с начала реализации программы по восстановлению садовых дорог «Союз садоводов в Кировской области» привёл в порядок и выровнял около 15 километров.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна