Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Ульяновске пройдет День поля

 

08.06.2012

 

logo_den_pola

9 июня пройдет большой региональный праздник, посвященный окончанию весенне-полевых работ и посевной кампании - День поля Ульяновской области!

В этом году праздник пройдет на площади более 500 000 кв.м. (50 га). Участниками мероприятия станут более 300 предприятий агропромышленного комплекса.

В торжественном открытии Дня поля примут губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и министр сельского хозяйства области Александр Чепухин.

В рамках Дня поля продет специализированная выставка-демонстрация современной сельскохозяйственной техники и оборудования от крупнейших компаний-дилеров из Ульяновска, Москвы, Самары, Республики Татарстан, Саратова, Омска, Нижнего Новгорода, Краснодара (будут представлены более 100 единиц). Кроме того, 21 район Ульяновской области покажет все лучшее, что есть на селе. В экспозициях будут  представлены школьные кооперативы, ремесленные и самобытные промыслы. К работе экспозиции привлекаются организации общественного питания и художественная самодеятельность.

Многие не пройдут мимо площадки спортивных игр и состязаний. В программу спортивных мероприятий Дня поля  включены соревнования по пяти обязательным видам спорта для сборных команд муниципальных образований области:

- перетягивание каната,

- массреслинг (поднятие и перенос нестандартных тяжестей),

- массреслинг (метание нестандартного предмета на дальность),

- гиревой спорт,

- армреслинг.

Для всех желающих также будут проводиться спортивные конкурсы по Дартсу и футболу.  Гостей праздника ждут приятные сюрпризы в виде выставок картин, дегустации продукции сельского хозяйства, изготовленной на территории Ульяновской области.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна