Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Награда Союза садоводов России для крупнейшего научно-исследовательского института ПФО

 

30.05.2012

 

30 мая Председатель Союза садоводов России Олег Валенчук побывал на опытных полях одного из крупнейших научно-исследовательских институтов в сфере сельского хозяйства – НИИСХ Северо-Востока имени Рудницкого.

В рамках встречи Олег Дорианович вручил директору института Василию Сысуеву почетный знак за вклад в развитие российского семеноводства.

Подробности в сюжете.

Справка:

История развития НИИ насчитывает более 115 лет. В НИИСХ им. Рудницкого создано более 160 сортов сельскохозяйственных культур. В настоящее время на территории РФ возделывается 58 сортов селекции института на площади около 4,5 млн. га. В Кировской области под сортами зерновых селекции ГУ НИИСХ Северо-Востока занято более 80% площади. На землях института ежегодно выращивается более 300 тонн оригинальных семян зерновых, зернобобовых культур, 8-12 тонн семян трав, 250-300 тонн картофеля для сельхозтоваропроизводителей Кировской области и РФ.

За последние 15 лет в институте разработаны 26 наименований новых энергосберегающих технологий и машин для механизации растениеводства и животноводства.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна