Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Курске стартовал конкурс «Дом садовода – опора семьи 2017»

 

11.08.2017

 

 
 
Садоводы будут состязаться в номинациях на лучшее садоводческое некоммерческое товарищество, лучший садовый или дачный участок, звания лучший цветовод и овощевод
 

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» в Курске 10 августа стартовал региональный конкурс «Дом садовода – опора семьи 2017». Подобное состязание для садоводов проводится в регионе впервые.

 

Участниками конкурса могут стать председатели садоводческих некоммерческих товариществ, владельцы участков на территории города Курска и Курского района. Его главные задачи – пропаганда эффективного и рационального землепользования среди жителей Курской области, поощрение энтузиастов садоводческого движения, распространение опыта по выращиванию сельскохозяйственной продукции на садовых и огородных участках, сообщил координатор проекта, депутат Государственной ДумыОлег Валенчук.

 

Садоводы будут состязаться в номинациях на  лучшее садоводческое некоммерческое товарищество, лучший садовый или дачный участок, звания лучший цветовод и овощевод. Для участия в Конкурсе до 20 августа подаются анкеты и фотоматериалы в местные отделения партии «Единая Россия» по Железнодорожному, Центрального, Сеймскому округам города Курска и Курского района в зависимости от места расположения садового (дачного) участка.

 

Объявление о начале конкурса, Положение о проведении Конкурса, итоги и дата награждения победителей будут размещены на региональном сайте партии «Единая Россия» в рамках проекта «Дом садовода – опора семьи».

 

Партийный проект «Единой России» «Дом садовода – опора семьи», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку более 60 млн садоводов страны. Партпроект уделяет особое внимание разработке нового законодательства о садоводстве. В регионах проводятся круглые столы с участием как экспертов, так и владельцев дачных участков, собранные предложения учитываются и рассматриваются в Государственной Думе. Еще одна задача партпроекта – помочь людям в подборе качественного посадочного материала: проводятся регулярные мониторинги рынка семян в регионах России, с тем чтобы дачники не приобретали просроченные и не соответствующим требованиям маркировки товаром.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна