Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Челябинск получит более 2,1 миллиона рублей за льготный проезд садоводов

 

30.08.2011

 

pazik

Транспортным организациям 13-ти муниципальных образований Челябинской области выделены субсидии из областного бюджета на компенсацию расходов, связанных с предоставлением льгот пенсионерам-садоводам по проезду в сезонном городском и пригородном транспорте в мае-июне 2011 года. На эти цели из областного бюджета выделено более 6,3 миллиона рублей. На заседании правительства области были утверждены размеры субсидий муниципалитетам.
За счет областной казны частично будут компенсированы убытки транспортных организаций восьми городских округов и пяти муниципальных районов. В частности, Челябинск получит более 2,1 миллиона рублей за льготный проезд садоводов. Магнитогорску выделено  1 миллион 449,6 тысячи рублей, Миассу – более 1,1 миллиона рублей, Озерску – более одного миллиона рублей.
Субсидии предоставляются тем муниципалитетам, которые ввели сезонные льготы пенсионерам-садоводам в виде 50-процентной скидки от стоимости проезда на автотранспорте пригородных и городских садовых маршрутов.
Всего в 2011 году на компенсацию расходов транспортным организациям, связанным с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам, в областном бюджете предусмотрено 26 миллионов рублей. Из региональной казны компенсируется 50% понесенных транспортными организациями затрат. Остальную часть расходов возмещает местный бюджет.
В Челябинской области сезонные льготы по проезду пенсионерам-садоводам предоставляют с 2003 года. Компенсация расходов муниципалитетов происходит ежемесячно по количеству произведенных льготных проездок. Садово-огородный сезон в области проходит с первого мая по 15 октября.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна