Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Кировская область. На берегу Никульчинки высадили молодые сосны

 

31.05.2022

 

 

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Валенчук вместе с руководителями органов власти, представителями общественных организаций и предприятий, а также школьниками и студентами принял участие в акции «Сад Памяти».

30 мая за деревней Машкачи на берегу реки Никульчинки в рамках этой патриотической акции были высажены молодые сосны.

 

Многие из присутствующих в первый раз принимали участие в посадке сосен, поэтому специалисты лесной отрасли Кирова провели инструктаж и рассказали как правильно высаживать молодые деревца с использованием меча Колесова.

 

Для юных лесоводов школьной организации "Хранители леса" из пгт Ленинское — работа привычная. Ребята знакомы не только с теорией, но и с практикой по восстановлению лесов, умеют садить так, чтобы каждое деревце прижилось. Школьники вместе с Олегом Валенчуком быстро справились с работой, высадив около сотни молодых сосенок.

 

 

– Наша сила в единстве, - подчеркнул Олег Валенчук. - Замечательно, что сегодня здесь присутствуют и школьники, и студенты, и люди старшего поколения. "Сады Памяти" объединили людей разных возрастов и профессий, ведь мы все понимаем, насколько важна природа и почему необходимо к ней бережно относится. Эта акция не только экологическая, но и патриотическая, ведь мы высаживаем деревья в честь наших дедов и прадедов, которые отстояли нашу землю. Уверен, что с каждым годом Садов Памяти будет все больше не только на вятской земле, но и по всей России.

 

Возможно кто-то из присутствующих юных лесоводов продолжит благородное дело по охране лесных богатств и через несколько лет станет студентом специализированного факультета одного из кировских ВУЗов. В этот солнечный день студенты "лесных" факультетов ВятГУ и ВятГАТУ во главе с ректором ВятГАТУ Еленой Симбирских заложили свою Аллею Памяти.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна