Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Валенчук: Акция «Сад памяти» продолжается в формате онлайн

 

30.04.2020

 

 
 
Уважаемые садоводы, дорогие друзья!
 
В 75-ю годовщину Великой Победы международная акция «Сад памяти» проводится в формате онлайн.
 
9 мая мы не сможем провести юбилейный парад, но те, кто сейчас находится на даче, могут отметить этот всенародный праздник, посадив дерево в память о своём герое. «Сад памяти» задуман как реальный, живой памятник в их честь, который позволит каждому желающему отблагодарить лично 27 миллионов погибших на войне.
 
Вот уже 75 лет День Победы – это национальный праздник в России. Миллионы людей хранят память о тех страшных днях и передают их из поколения в поколение, как семейную реликвию. Не будет преувеличением сказать, что на территории бывшего СССР нет ни одной семьи, которую обошла стороной эта трагедия. Наши бабушки и дедушки гибли на фронте, трудились в госпиталях и в тылу, чтобы у нас с вами и у наших детей было чистое небо над головой. Безусловно, помимо общего празднования в каждой семье есть своя традиция в память о героях.
 
Сегодня, в рамках режима самоизоляции, введенного в нашей стране, мы ни в коем случае не призываем никого собираться для того, чтобы поучаствовать в акции. Но если вы проводите дни самоизоляции на даче или в загородном доме, вы можете посадить дерево у себя на участке и рассказать в соцсетях, кому вы его посвятили, используя хештеги #садпамяти и #садпамятидома. Своё дерево каждый сможет зарегистрировать на сайте садпамяти2020.рф/create-point – и оно появится на общей карте.
 
Союз садоводов России – партнёр акции «Сад памяти», и мы начали участие в ней ещё в марте: 18 марта более сотни саженцев были торжественно высажены в Крыму и Севастополе. После этого в жизни нашей страны, да и всего мира, произошли небывалые перемены. Но они не должны сорвать наши планы, поэтому мы продолжаем акцию в новом формате. Народ массово продолжает её и в режиме самоизоляции:https://www.instagram.com/explore/tags/садпамятидома/
Если у вас есть возможность поддержать это прекрасное начинание – в честь священного праздника украсим нашу Родину садами!
 
Депутат Государственной думы РФ,
 
председатель Союза садоводов России
 
Олег Валенчук

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна