Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Путин предложил использовать в липецких садоводствах передвижные медпункты

 

06.02.2020

 

 
 
На встрече Президента России Владимира Путина с общественностью Липецкой области, которое состоялось 22 января в Усмани, Вера Урываева из липецкого отделения Союза женщин России подняла вопрос о медпунктах на территории СНТ. Она отметила, что с апреля по октябрь дачники, большинство из которых – пенсионеры, находятся на садовых участках, где им часто требуется медицинская помощь, и спросила о возможности строительства в дачных посёлках фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).
 
 
«Если это места временного проживания, то что ФАПы будут там делать, когда людей там нет? У нас есть такая форма, как мобильные ФАПы – это отдельное направление, современные автомобили на хорошей базе с хорошим оборудованием и специалистами. Я думаю, что для таких мест нужно использовать такие способы и такие средства», – ответил Путин.
 
Вопрос о мобильных ФАПах председатель Липецкого регионального отделения Союза садоводов России Александр Петров поднял на пресс-конференции главы администрации области Игоря Артамонова 5 февраля. Отвечая на вопрос о передвижных ФАПах для садоводов, губернатор ответил, что в бюджете средства на эти цели не заложены.
 
 
В Липецком региональном отделении Союза садоводов России таким ответом остались недовольны. «Будем обращаться в рамках Национального проекта «Здравоохранение» и «Развитие системы первичной медико-санитарной помощи» в Министерство здравоохранения о выделении передвижных медицинских комплексов фельдшерского-акушерских пунктов, предназначенных для обслуживания садоводческих товариществ», – пояснил свою позицию председатель регионального отделения Александр Петров.
 
Фото пресс-службы Президента России

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна