Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы приняли участие в многотысячном праздничном митинге в центре Москвы

 

12.12.2011

 

miting

12 декабря 2011 года в Москве на Манежной площади прошел многотысячный митинг, посвященный Дню Конституции России. В митинге приняло участие 25 тысяч человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы.
Союз садоводов России был представлен на митинге внушительной делегацией, но на деле садоводами оказалась едва ли не половина участников митинга. Флаги Союза садоводов приветствовали аплодисментами и возгласами поддержки по ходу всего их движения по Манежной площади.
«Для нас Конституция – это не просто слова закона, а главные слова, в соответствии с которыми строится все наше государство, – сказал, обращаясь к собравшимся на митинг садоводам, Председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Валенчук. – А в Конституции записано, что единственным источником власти в нашей стране является многонациональный народ Российской Федерации. И большинство этого народа составляют садоводы. Поэтому защита интересов садоводов – важнейшая функция Российского государства».
Напомним, что 10 декабря Олег Валенчук и члены Президиума Союза садоводов России выступили с обращением в поддержку национального лидера В.В. Путина и против попыток дестабилизации политической ситуации в стране. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна