Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Состоялась конференция садоводов Владимирской области

 

10.11.2011

 

tri_souz

9 ноября состоялась конференция садоводов Владимирской области. В этой области уже не первый год успешно функционирует региональное отделение «Союза садоводов России» во главе с Александром Акуловым, который в этот день пригласил садоводов области собраться вместе для обсуждения насущных проблем и обмена опытом. Как и в других регионах нашей страны, во Владимире реализуется проект «Дом садовода – опора семьи», который подразумевает модернизацию социальных и инфраструктурных условий для улучшения качества жизни и быта садоводств, огородничеств и дачных хозяйств во Владимирской области.
Основной темой конференции стал вопрос развития садоводческих некоммерческих объединений во Владимирской области. Собравшимся садоводам был представлен опыт реализации проекта в разных регионах России, в том числе и в Московской области. Были намечены этапы его осуществления во Владимирской области. И, конечно, обсуждались насущные проблемы садоводческих товариществ и пути их решения.
Мероприятие посетил Юрий Шалыганов, Председатель Московского областного регионального отделения «Союза садоводов России», который подчеркнул значимость этой встречи, пояснив, что «подобная консолидация важна для большого количества людей, а также  поможет реально поддержать садоводов. На данный момент ключевые вопросы – это изменение устаревшей законодательной базы и реализация серьезного проекта «Дом садовода – опора семьи»».
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Бородин отметил, что на первоначальном этапе очень важно выстроить диалог между организациями, а также сформировать совместные предложения. Чтобы достойно представлять  интересы на всех уровнях власти. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна