Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Единая Россия» держит на контроле цены на семена и саженцы

 

15.05.2017

 

 
 
Партийцы убедились в качестве посадочного материала на сальхозярмарке в Саратовском районе
 

Региональный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия»Елена Резепова провела мониторинг уровня цен на семена и саженцы отечественного и импортного производства в Саратовском районе

 

Она посетила торговую точку и теплицы предприятия «Совхоз-Весна», где обратила внимание на стоимость цветочных и плодовых саженцев. Главный агроном предприятияИлья Критский рассказал, что покупательский спрос на посадочный материал пока небольшой, скорее всего, это связано с погодными условиями.

На специализированной сельскохозяйственной ярмарке саженцев плодовых деревьев, кустарников и цветов в районе Вольского тракта Резепова пообщалась с садоводами, которые уже порядка 30 лет реализуют свою продукцию. 

 

Общественники отметили хорошее качество саженцев плодовых деревьев. «Радует, что практически все российское, есть достойный саратовский материал, например «Синап», который является гордостью нашей саратовской яблоневой селекции. Важно, что люди много лет здесь торгуют, вся их продукция востребована у садоводов и огородников, но условий для продажи пока нет никаких. Мы будем обращаться в районную администрацию, а также к представителям бизнеса для того, чтобы общими усилиями ускорить процесс по благоустройству данного рынка», - подчеркнула Резепова.

 

Член общественного совета партийного проекта «Народный контроль» Александр Масленников сообщил, что в регионе уделяется особое внимание садоводам, врио губернатора Валерий Радаев лично встречается и держит на контроле самые злободневные проблемы.

 

По итогам работы «народных контролеров», которая проводится также в 60 регионах России, будет дана оценка зависимости отечественного садоводства и огородничества от импорта.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна