Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Круглый стол состоялся

 

03.09.2011

 

skrinnik

Второго августа, в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялся круглый стол, посвящённый реализации партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи». В заседании приняли участие Министр сельского хозяйства Елена Скрынник, заместители Министра, Председатель президиума Союза садоводов России Олег Валенчук, а также члены Президиума Союза и Председатели региональных отделений Союза садоводов России от Калининградской области до Сахалина.
Открывая мероприятие, Елена Скрынник отметила, что Союз садоводов России активно взаимодействует с Минсельхозом в плане реализации задач по развитию инфраструктуры садоводческих объединений, поддержке садоводства в России, предусмотренных партийным проектом «Дом садовода-опора семьи». Она заявила также, что Министерство сельского хозяйства окажет необходимую помощь регионам, которые активно развивают любительское садоводство на своей территории в рамках региональных программ. На сегодняшний день, такие программы существуют в десяти регионах. 
В свою очередь, Председатель Союза, депутат Государственной Думы Олег Валенчук от имени всех садоводов России поблагодарил Елену Борисовну за поддержку и пообещал, что садоводы оправдают оказанное им доверие. Он подчеркнул важность садоводческого движения для продовольственной безопасности страны, т.к. садоводы производят более 60% всей плодоовощной продукции. А для того, чтобы ни одна копейка из выделенных Министерством денег не была потрачена зря, предложил установить «народный садоводческий контроль» за целевым расходованием этих средств.
Затем выступили представители региональных отделений Союза садоводов России, которые не только делились своими проблемами, но и рассказывали о достижениях в развитии садоводства в своих субъектах. Все они выразили горячую поддержку инициативам Министерства и готовность сотрудничать для достижения поставленных целей.
По результатам круглого стола, по предложению Елены Борисовны Скрынник, была создана рабочая группа по разработке Концепции развития некоммерческих садоводческих объединений в России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна