Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

На какой даче пропишут?

 

24.10.2013

 

Депутат Госдумы РФ, Председатель Союза садоводов России Олег Валенчук принял участие в утреннем эфире программы «Настроение» на телеканале ТВЦ.

Речь в студии шла о недавно принятом Государственной Думой в первом чтении законопроекте «О внесении изменений в Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», в котором предлагается исключить положения, ограничивающие право граждан на регистрацию по месту жительства в жилом доме, расположенном на садовом или дачном земельном участке, который относится к землям населенных пунктов или землям сельскохозяйственного назначения.

Какими должны быть участок и дом, чтобы на них была возможность прописаться? Сможет ли новый закон поставить заслон «резиновой регистрации» в частных домах? Когда ожидается принятие закона и что делать тем, кто намерен прописаться в своем доме уже сейчас? Отвечая на эти и другие вопросы ведущих, Олег Валенчук подчеркнул важность принимаемого документа, его социальную значимость для миллионов россиян, реализацию их права на выбор места проживания. Парламентарий отметил, что прописка в своем доме возможна лишь при соблюдении определенных норм – дом должен иметь статус жилого, быть пригодным для проживания в любое время года, иметь все необходимые для проживания условия – воду, канализацию, отопление, электричество, быть в собственности наряду с земельным участком.

Полный сюжет программы «Настроение» на телеканале ТВЦ можно посмотреть, перейдя по ссылке

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна