Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Кирове пройдет Форум садоводов Приволжского федерального округа (Видео)

 

25.08.2011

 

Форум садоводов Приволжского Федерального округа состоится 3 сентября, в Кирове. В работе форума примут участие около 1 000 садоводов, представляющих все регионы Приволжского федерального округа и выражающих интересы 15 900 000 садоводов Приволжья. Основу повестки форума составит представление проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» и направлений реализации этого проекта в регионах Приволжья, сообщает ER.RU.

Организатором форума является Общероссийская общественная организация «Союз садоводов России», ведущая работу в 72 регионах России и представляющая интересы более 60 миллионов садоводов, огородников и дачников. Форум пройдет под эгидой Общероссийского народного фронта. Садоводы внесут и обсудят предложения в Народную программу и Народный бюджет.

На секционных заседаниях, в которых примут участие ведущие эксперты страны в сфере садоводства, огородничества, строительства садовых домиков, будут обсуждаться наиболее актуальные для садоводов проблемы, в том числе, вопросы законодательного регулирования деятельности садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), взаимодействия СНТ с органами государственной власти и местного самоуправления, а также с энергоснабжающими, водоснабжающими и транспортными организациями. Будут представлены технологии строительства экономичных садовых домиков, энергосберегающие технологии, современные агротехнологии садоводства и огородничества. В рамках потребительской конференции садоводы обменяются опытом, получат полезные советы и бесплатные юридические консультации.

В день работы Форума будет развернута Выставка-ярмарка достижений садоводов Приволжья, в рамках которой будут проведены конкурс «Лучшая композиция из садовых цветов» и народная дегустация «Лучшее варенье Приволжья».

Участники и гости Форума народным голосованием подведут итоги Приволжского этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Как я провел лето в саду, на даче».

В сентябре-октябре 2011 года Союз садоводов России проведет Форумы садоводов во всех восьми федеральных округах.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна