Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Озвучен рецепт, как избавиться от сорняков раз и навсегда

 

02.06.2021

 

Фото: pixabay.com
 
Немало хлопот всем дачникам доставляет изнурительная прополка грядок. Однако о ней можно будет забыть, если воспользоваться советом опытных садоводов. Одна хитрость позволит избавиться от сорняков раз и навсегда, сообщает PRIMPRESS.
 
Традиционно с сорняками борются с помощью перекопки и вспашки участка. Они требуют серьезных трудозатрат. Другим способом является применение гербицидов. Но и здесь есть нюансы: их использование, по мнению дачников, может негативным образом сказатьсся на росте дачных посадок, поэтому пользуются им значительно реже.
 
Опытные садоводы знают весьма необычный способ избавиться от сорняков раз и навсегда. Однако использовать его можно только до посадки овощей. Почву примерно за месяц до начала посевных работ необходимо пролить раствором этилового спирта. Этот метод стимулирует активный рост семян, сорняки быстро всходят и от них можно с легкостью избавиться на пустых грядках. Бывалые дачники уверяют, такой способ борьбы с сорной травой дает отличный результат, который к тому же еще и достаточно стойкий – сохраняется не один сезон.
 
Источник:https://primpress.ru/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна