Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Коронавирус не вызовет дефицита овощей в России

 

26.03.2020

 

 
 
Угрозы дефицита овощей на территории РФ из-за коронавирусной инфекции нет. Об этом заявил президент Ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников
 
По словам Алексея Ситникова, предприятия тепличной отрасли продолжают работать в штатном режиме. «Мы не переводим сотрудников на удаленный режим, однако очень ответственно подходим к контролю работников, которые недавно вернулись из отпуска», - сказал Ситников.
 
Кроме того, президент Ассоциации «Теплицы России» утверждает, что на тепличных предприятиях действует постоянный режим жесткого карантина. 
 
«На отечественных тепличных комбинатах постоянно используются антисептические растворы, производится обеззараживание транспорта и применяются дезинфекционные коврики. Режим посетителей на комбинатах всегда жестко урегулирован: чтобы зайти в производственное помещение, они обязаны быть в спецодежде», - отметил Алексей Ситников.
 
Вместе с тем, как утверждает Ситников, проблем с недостатком овощей не будет, так как Россия вышла на высокий процент по импортозамещению.
 
«В настоящее время экспорт томатов и огурцов вырос в 2 раза: составляет 30 тыс. тонн и будет расти. К 2025 году планируется довести долю отечественных тепличных овощей на российском рынке до 85%», - поделился информацией президент Ассоциации.
 
(Источник и фото: пресс-служба Ассоциации «Теплицы России»).
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/stati/koronavirus-ne-vyzovet-deficita-ovoschei-v-rossii.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна