Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» продолжается аномально раннее цветение подснежников

 

17.01.2020

 

Подснежники. Фото с сайта: hortus.ru.
 
 
Подснежники, морозники и другие первоцветы продолжают аномально цвести под открытым небом в Ботаническом саду Московского государственного университета «Аптекарский огород» – это уникальное явление можно наблюдать вплоть до сильных морозов, сообщает сайт Ботанического сада.
 
19 января – финал выставки-праздника «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения» с сотнями живых мексиканских «рождественских звезд», водопадом, туманом, редкими папоротниками и самым романтичным в Москве новогодним деревом с десятками алых цветков.
 
Посетители выставки оказываются в зеленом пространстве с японским домом и цветущим садом, в котором распустились почти что сакуры – роскошные ароматные азалии, или «розовые кустарники». В природе они цветут лишь в начале весны, однако садовники специально «разбудили» их для посетителей, чтобы подарить весну зимней Москве.
 
Сразу после закрытия «Японского сада» стартует подготовка к открытию самой популярной выставки в «Аптекарском огороде» – «Репетиция весны» с сотнями тюльпанов самых красивых, модных и редких видов и сортов, нарциссами, гиацинтами, сакурой, миндалем. Согласно информации, опубликованной на сайте сада, она пройдет с конца февраля до середины марта.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна