Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Дачные автобусы в Пензе поедут по мере наполняемости

 

23.04.2019

 

 
 
Время отправки дачных автобусов с остановки на проспекте Победы в Пензе, расположенной напротив здания бывшего кинотеатра «Салют», будет зависеть от их наполняемости. Об этом ИА PenzaNews сообщила начальник городского управления транспорта и связи Юлия Еремина.
 
«В первый день субботний мы отвезли [по всем дачным маршрутам] 4 тыс. 656 пассажиров, в воскресенье — 3 тыс. 284. Итого за два дня — 7 тыс. 940. Это хороший показатель. Единственное, у нас не по расписанию, а раньше расписания уходили [автобусы] от кинотеатра «Салют». Огромное количество народа. Вчера приняли решение отправлять по наполняемости», — пояснила она в ходе совещания, состоявшегося в администрации Пензы 23 апреля.
 
Юлия Ерёмина выразила уверенность в том, что отправление транспорта не по расписанию не доставило серьёзных неудобств дачникам, поскольку многие из них приходят на остановку заранее, чтобы пообщаться.
 
В свою очередь, мэр Пензы Виктор Кувайцев напомнил, что с 22 апреля в городе введен особый противопожарный режим. В связи с этим он поручил Юлии Ерёминой совместно с городским управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям организовать распространение памяток на дачных остановках. «Такое большое количество пожаров вызывает у нас тревогу, да, я думаю, и у самих жителей», — отметил он.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна